Schwanheimer Bahnstraße 108, 60529 Frankfurt am Main
+49 (0)69 358632

Clubmeister/innen ab 1974

können Sie auch > hier < als PDF runterladen

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

1974

Juniorinnen : Pia Wachendörfer

Junioren : Benno Wachendörfer

Damen : Elke Thiemer

Herren : Dieter Chromik

Seniorinnen : Brigitte Methner

Senioren : Manfred Will

1975

Juniorinnen : --

Junioren : Benno Wachendörfer

Damen : Ingrid Hofmann

Herren : Dieter Chromik

Seniorinnen : --

Senioren : Alois Wachendörfer

1976

Juniorinnen : --

Junioren : Benno Wachendörfer

Damen : Gabriella Hinke

Herren : Ralf Volkmann

Seniorinnen : --

Senioren : Ernst Fabian

1977

Juniorinnen : Karin Pitthan

Junioren : Benno Wachendörfer

Damen : Gabriella Hinke

Herren : Dieter Chromik

Seniorinnen : --

Senioren : Alois Wachendörfer

1978

Juniorinnen : Martina Desch

Junioren : Benno Wachendörfer

Damen : Gabriella Hinke

Herren : Ralf Volkmann

Seniorinnen : Ingrid Hofmann

Senioren : Franz Dichert

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

1979

Juniorinnen : Martina Desch

Junioren : Christian Berz

Damen : Elke Thiemer

Herren : Benno Wachendörfer

Seniorinnen : Silvia Brand

Senioren : Dr. Karl Heinz Ulsamer

1980

Juniorinnen : Andrea Helfrich

Junioren : Glenn Ranieri

Damen : MarisMaderer

Herren : Ralf Volkmann

Seniorinnen : Maria Thull

Senioren : Helmut Berz

1981

Juniorinnen : Christine Oster

Junioren : JensEverts

Damen : Maria Thull

Herren : Arthur Kummerant

Seniorinnen : Maria Thull

Senioren : Otto Brand

1982

Juniorinnen : Marion Thull

Junioren : Glenn Ranieri

Damen : Maria Thull

Herren : Dieter Berz

Seniorinnen : Maria Thull

Senioren : Helmut Berz

1983

Juniorinnen : Andrea Helfrich

Junioren : Marcus Walthaner

Damen : Berlinde Wagner

Herren : Benno Wachendörfer

Seniorinnen : Berlinde Wagner

Senioren : Dietmar Hantke

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

1984

Juniorinnen : --

Junioren : Jens Everts

Damen : Andrea Helfrich

Herren : Benno Wachendörfer

Seniorinnen : Hannelore Krebs

Senioren : Ralf Volkmann

1985

Juniorinnen : --

Junioren : Volker Fabian (U18)

Christian Berz (U14)

Damen : Andrea Helfrich

Herren : Benno Wachendörfer

Seniorinnen : Hannelore Krebs

Senioren : Ralf Volkmann

1986

Juniorinnen : --

Junioren : Volker Fabian

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Benno Wachendörfer

Seniorinnen : Hannelore Krebs

Senioren : Ralf Volkmann

1987

Juniorinnen : Stefanie Brück

Junioren : Stefan Gegner (U18)

Steffen Raab (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfler

Herren : Benno Wachendörfler

Seniorinnen : Hannelore Krebs

Senioren : Ralf Volkmann

1988

Juniorinnen : Stefanie Brück

Junioren : Stefan Gegner (U18)

Michael Koschatzki (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Benno Wachendörfer

Seniorinnen : Ursula Dilchert

Senioren : Ralf Volkmann

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

1989

Juniorinnen : --

Junioren : Steffen Raab (U18)

Stefan Gegner (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Benno Wachedörfer

Seniorinnen : Ursula Peter

Senioren : Ralf Volkmann

1990

Juniorinnen : --

Junioren : David Tolle (U18)

Jan Kellersmann (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Volker Fabian

Seniorinnen : Ruth Volkmann

Senioren : Ralf Volkmann

1991

Juniorinnen : Sonja Dohrenhof (U14)

Junioren : Andreas Gegner (U18)

Alen Hadzic (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Axel Nierhoff

Seniorinnen : Ruth Volkmann

Senioren : Ralf Volkmann

1992

Juniorinnen : Sonja Dohrenhof (UU18)

Sonja Dohrenhof (U14)

Junioren : Jan Kellersmann (U18)

Geert Kellersmann (U14)

Damen : --

Herren : Axel Nierhoff

Seniorinnen : Wilma Hammer

Senioren : Ralf Volkmann

1993

Juniorinnen : Sonja Dohrenhof (U18)

Junioren : Jan Kellersmann (U18)

Hendrik Erl (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Volker Fabian

Seniorinnen : --

Senioren : --

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

1994

Juniorinnen : Ina Pohlit

Junioren : Rafael Freitag (U18)

Hendrik Erl (U14)

Damen : --

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : --

Senioren : Ralf Volkmann

1995

Juniorinnen : Nathalie Dahmen

Junioren : Thomas Röhrig (U18)

Miklos Daniel (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : --

Senioren : Ralf Volkmann

1996

Juniorinnen : --

Junioren : Markus Schobbe (U18)

Maxim Andreev (U14)

Damen : Eva Veit

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : --

Senioren : Benno Wachendörfer

1997

Juniorinnen : Viktoria Volkmann (U14)

Junioren : Dominique Hong (U18)

Jens Henrich (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : Ruth Volkmann

Senioren : Claus Mögel

1998

Juniorinnen : Pia Heuser (U14)

Junioren : Markus Schobbe (U18)

Christian Dewitz (U14)

Damen : Brigitte Wachendörfer

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : --

Senioren : Claus-Peter Scharf

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

1999

Juniorinnen : --

Junioren : Markus Schobbe (U18)

Janis Dörr (U14)

Damen : Renate Ruppenstein-Maus (FTV)

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : Eva Veit

Senioren : Claus-Peter Scharf

2000

Juniorinnen : Viktoria Volkmann (U18)

Pia Heuser (U14)

Junioren : Jörg Klimroth (U18)

Janis Dörr (U14)

Damen : Renate Ruppenstein-Maus (FTV)

Herren : Florian Herdt (FTV)

Seniorinnen : --

Senioren : --

2001

Juniorinnen : Viktoria Volkmann (U18)

Madeleine Volkmann (U14)

Junioren : Daniel Regenbrecht (U18)

Manuel Brighina (U14)

Damen : Viktoria Volkmann

Herren : Michael Junge

Seniorinnen : --

Senioren : --

2002

Juniorinnen : Madaleine Volkmann (U14)

Junioren : Daniel Regenbrecht (U18)

Manuel Brighina (U14)

Damen : Ilona Popowkin

Herren : Michael Junge

Seniorinnen : --

Senioren : --

2003

Juniorinnen : Viktoria Volkmann (U18)

Junioren : Manuel Birghina (U18)

Christopher Schmeier (U14)

Damen : Ilona Popowkin

Herren : Ertan Aldikacti (FTV)

Seniorinnen : --

Senioren : --

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

2004

Juniorinnen : Viktoria Volkmann (U18)

Junioren : Manuel Birghina(U18)

Oliver Henrich (U14)

Alexander Oster (U9)

Damen : Ilona Popowkin

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : --

Senioren : Claus-Peter Scharf

2005

Juniorinnen : Madeleine Volkmann (U18)

Junioren : Manuel Birghina (U18)

Francisco Baron Garcia (U14)

Lukas Storck (U11)

Damen : Viktoria Volkmann

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : --

Senioren : --

2006

Juniorinnen : --

Junioren : Francisco Baron Garcia (U18)

Lukas Storck (U14)

Damen : Ilona Popowkin

Herren : Steffen Raab

Seniorinnen : --

Senioren : --

2007

Juniorinnen : Madaleine Volkmann (U18)

Laura Will (U14)

Junioren : Jonas Storck (U18)

Lukas Storck (U14)

Damen : Viktoria Volkmann

Herren : Janis Dörr

Seniorinnen : --

Senioren : --

2008

Juniorinnen : Sarah Bröscher (U14)

Junioren : Lukas Storck (U18)

Fabian Gegner (U11)

Damen : Viktoria Volkmann

Herren : Janis Dörr

Seniorinnen : --

Senioren : --

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

2009

Juniorinnen : Sarah Bröscher (U18)

Junioren : Francisco Baron Garcia (U18)

Tobias Türk (U14)

Tim Hanke (U11)

Damen : Viktoria Volkmann

Herren : Stefan Siebel

Seniorinnen : --

Senioren : --

2010

Juniorinnen : Sarah Bröscher (U18)

Linda Kuppers (U14)

Junioren : Andreas Simon (U18)

Tobias Bröscher (U14)

Tobias Bröscher (U11)

Damen : Monika Schobbe

Herren : Daniel Regenbrecht

Seniorinnen : Claudia Berger (D40)

Senioren : Claus Peter Scharf (H45)

2011

Juniorinnen : Sarah Bröscher (U18)

Lisa Pelzer (U14)

Pauline Lesch (U12)

Junioren : Tobias Türk (U18)

Illias Badlaoui (U14)

Tim Hanke (U11)

Damen : Viktoria Volkmann

Herren : Andreas Simon

Seniorinnen : Claudia Berger (D 40)

Senioren : August Henrich (H 45)

2012

Juniorinnen : Sarah Bröscher (U18)

Franziska Schweitzer (U 12)

Junioren : Tobias Türk (U18)

Tobias Goy (U14)

Ben Walthaner (U 12)

Damen : --

Herren : Duško Jaković

Seniorinnen : --

Senioren : --

2013

Juniorinnen : Lisa Pelzer (U18)

Franziska Schweitzer (U 14)

Junioren : Illias Badlaoui (U18)

Tobias Bröscher  (U14)

Ben Walthaner (U 12)

Damen : --

Herren : Duško Jaković

Seniorinnen : --

Senioren : --

PLAN - PRICE

Description

text

text

text

text

text

text

2014

Juniorinnen : Franziska Schweitzer (U 14)

Junioren : Tobias Goy (U18)

Ben Walthaner (U14)

Ben Walthaner (U12)

Damen : Viktoria Volkmann

Herren : Jonas Storck

Seniorinnen : Claudia Berger (D 40)

Senioren : Rémy Leboucher (H 50)

2015

Juniorinnen : Lisa Pelzer (U18)

Adriana Schweitzer (U14)

Junioren : Tobias Bröscher (U18)

Ben Walthaner (U14)

Aleksanar Šolak (U 12)

Damen : Claudia Berger (LK 8-17)

Dr. Stefanie Brück (LK 18-23)

Herren : Daniel Regenbrecht

Seniorinnen : --

Senioren : Dejan Klipa (H 50)

2016

Juniorinnen : --

Saskia Schmidt (U14)

Junioren : Ben Waalthaner (U18)

Ben Waalthaner (U14)

Julius Matz (U12) 

Damen : --

Herren : Josip Begić

Seniorinnen : --

Senioren : August Heinrich (H50)

2017

Juniorinnen : Adriana Schweitzer

Junioren : Ben Waalthaner (U18)

Julius Matz (U14) 

Damen : Monika Schobbe

Herren : Tobias Türk

Seniorinnen : Kim Banken (D 40)

Senioren : Dejan Klipa (H 50)

2018

Juniorinnen : Viktoria Volkmann (U18)

Junioren : Ben Waalthaner (U18)

Julius Matz (U14) 

Paul Kalveram (U10)

Damen : --

Herren : --

Seniorinnen : --

Senioren : --